______
______
______



Excellence in Corporate Finance.

Das m27-Team

Unser Team zeichnet sich durch

  • Erfahrung
  • Zuverlässlichkeit
  • Wissen sowie
  • Effizienz aus!

Gemäß unserer Devise:

"Hier arbeiten Realisten für Ihr Wachstum"


stehen an Ihrer Seite:


Mag. Andreas Reinthaler
Geschäftsführer

andreas.reinthaler@m27.eu
T +43 (1) 533 1090 0
42 ...die Antwort auf die Fragen nach dem Leben, dem Universum und dem ganzen Rest
Javier Calvet-Stoffel, BA
Geschäftsführer

javier.calvetstoffel@m27.eu
T +43 (1) 533 1090 22
900 Mio. € Förderungen und Finanzierungen für Projekte - das bewirkt Wachstum und sichert Arbeitsplätze!
Dr. Ulrich Albertshauser
Senior Consultant

ulrich.albertshauser@m27.eu
T AT +43 (1) 533 1090 21
T DE +49 (170) 35 33 033
007 mit der länderübergreifenden Lizenz zum Projekterfolg
Mag. Peter F. Baumgartner
Senior Consultant

peter.baumgartner@m27.eu
T +43 (1) 533 1090 12
110 Prozent zu geben ist mein Prinzip.
Eva Baumgartner, MA
Senior Consultant

eva.baumgartner@m27.eu
T +43 (1) 533 1090 60
100 Prozent für den Vertrieb ist mein Motto
Mag. Martin Hülsenböck
Senior Consultant

martin.hülsenböck@m27.eu
+43 (1) 5331090 41
> 670 Mio € Forschungsprämie in 2017 ausgeschüttet ... wo war Ihr Antrag?
Sanela Kameric
Office Management

sanela.kameric@m27.eu
T +43 (1) 533 1090 11
100 % on time ist meine Devise um best mögliche Kundenzufriedenheit sicher zu stellen.
Andrea Kirchmeier
Consultant

andrea.kirchmeier@m27.eu
T +43 (720) 304070 15
> 12 Jahre Erfahrung in der Förderabrechnung
Mag. Andreas Lutz
Senior Consultant

andreas.lutz@m27.eu
T +43 (1) 533 1090 31
100 Prozent Fokus auf die Realisierung sind mein Anspruch.
Mag. Claudia Melchart, MA
Senior Consultant

claudia.melchart@m27.eu
T +43 (1) 533 1090 24

08/15 Projektmanagement gibt es für mich nicht
Mag. Andrea Moritz
Marketing & Communication

andrea.moritz@m27.eu
T +43 (1) 533 1090 71
>12 Jahre Erfahrung im Marketing
Christian Pfeiffer
Senior Consultant

christian.pfeiffer@m27.eu
T +43 (720) 304070 25
100 % für den Kunden, denn dieser ist "König"
Martina Reisner, BSc.
Consultant

martina.reisner@m27.eu
T +43 (720) 304070 30
> 15 Jahre im internationalen Anlagenbau
Lukas Rieder, BSc.
Consultant

lukas.rieder@m27.eu
T +43 (1) 533 1090 15
> 100 Prozent
Kundenzufriedenheit ist mein Ziel